1974 /
75
|
A
- Jugend
|
Kreismeister
Betreuer: Karl Kaffenberger
|
1985 / 86
|
F
- Jugend
|
Kreismeister
Betreuer: Arnold Schäfer
|
1987 / 88
|
F
- Jugend
|
Kreismeister, Vize-Bezirksmeister und
Kreispokalsieger
Betreuer: Joachim Tyralla
|
|
E
- Jugend
|
Kreispokalsieger
Betreuer: Gerhard Seichter
|
1988 / 89
|
F
- Jugend
|
Kreis-und Bezirksmeister, Hallen-Kreis-und
Bezirksmeister, Kreispokalsieger
Betreuer: Harald Exner
|
1990 / 91
|
E
- Jugend
|
Kreismeister, Vize-Bezirksmeister, Kreispokalsieger,
Hallen-Kreismeister und Vize-Hallen-Bezirksmeister
Betreuer: Harald Exner
|
1991 / 92
|
D
- Jugend
|
Kreis-und Bezirksmeister, Hallen-Kreis-und
Bezirksmeister
Betreuer: Harald Exner und Manfred Seitz
|
1992 / 93
|
D
- Jugend
|
Kreis-und Bezirksmeister, Hallen-Kreis-und
Bezirksmeister
Betreuer: Harald Exner
|
1993 / 94
|
E
- Jugend
|
Kreispokalsieger
Betreuer: Walter Ehmig und Willi Hechler
|
1994 / 95
|
C1-Jugend
|
Bezirksmeister, Kreispokalsieger, 2. Platz bei der südhessischen
Meisterschaft
Betreuer: Harald Exner und Christian Seichter
|
1995 / 96
|
E
- Jugend
|
Kreispokalsieger
Betreuer: Uwe Suttheimer und Reiner Hofheinz
|
|
B
- Jugend
|
Bezirksmeister und Aufstieg in die Landesliga
Betreuer: Harald Exner und Christian Seichter
|
1996 / 97
|
B
- Jugend
|
Kreis-und Bezirkspokalmeister
Betreuer: Harald Exner und Christian Seichter
|
1997 / 98
|
B
- Jugend
|
Hessischer Vizemeister
Betreuer:
Harald Exner und Christian Seichter
|
|
E1-Jugend
|
Vize-Hallen-Kreismeister
|
1998 / 99
|
B1-Jugend
|
Hessischer Vizemeister und Kreispokalsieger
Betreuer:
Harald Exner und Christian Seichter
|
|
B2-Jugend
|
Kreismeister
|
|
C1-Jugend
|
Kreismeister und Kreispokalsieger
Betreuer:
Karlheinz Müller
|
1999 / 00
|
C1-Jugend
|
Vizekreispokalsieger
|
2000 / 01
|
B1-Jugend
|
Kreispokalsieger
Betreuer:
Ronald Haas
|
2001
/ 02
|
D1-Jugend
|
Bezirksmeister und Hallenvizebezirksmeister
Betreuer: Helmut Krämer
|
2002 / 03
|
A-Jugend
|
Kreismeister und Aufstieg in die Bezirksliga
Betreuer: Dr. Momo Vranes und Mile Bakic
|
2004/05
|
C-Jugend
|
Vizebezirksmeister und Aufsteiger in die
Oberliga
Betreuer: Arne Horst
|
2006/07
|
F2-Jugend
|
Hallenkreismeister
Betreuer:
Maurice Lightfoot
und Manfred Kliefken-Schmidt
|
2007/
08
|
A
- Jugend
|
Kreismeister
Betreuer: Stephan Lerch,
Volker Schmitt
|